Воронежская самбистка стала чемпионкой Европы

21:32 13.04.2019
0
5079
В финале Юлия Калгина победила белоруску Анастасию Хрищанко

В кипрском спортивном центре Spyros Kyprianou Sports Center Limassol Polemidia проходит Первенство Европы по самбо. В турнире принимают участие спортсмены из 21 страны.

Во второй день соревнований золотую медаль среди девушек в категории свыше 75 кг завоевала представительница Воронежской области Юлия Калгина.

В финальной схватке наша самбистка очень уверенно расправилась со спортсменкой из Белоруссии Анастасией Хрищанко. Калгина с первых секунд смело пошла в атаку, сразу же заработала четыре балла, еще через полминуты счет стал 6:0, а на исходе второй минуты схватка была остановлена при счете 8:0 в пользу Юлии. Таким образом наша спортсменка впервые в карьере стала чемпионкой Европы.

Напомним, путевку на главный турнир Старого Света Калгина завоевала зимой на Первенстве России в Москве, где заняла второе место, проиграв в финале хозяйке татами Элис Старцевой. Добавим, что тренируется Юлия в Таловской ДЮСШ (с. Новая Чигла) у Валерия Хрипко.