Самбисты Воронежской области завоевали две медали Первенства ЦФО

23:21 27.03.2018
0
2753
На пьедестал поднялись Даниил Андреев и Константин Оглы

В Ярославской области состоялось Первенство Центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях принимало участие более 300 спортсменов, в том числе 18 — из Воронежской области. Как сообщает официальный сайт Центра спортивной подготовки сборных команд региона, второе место в весовой категории свыше 78 кг занял Даниил Андреев — воспитанник Сергея Гончарова в СШОР №33 и Владимира Науменко в Рамонском районном центре физической культуры и спорта. На Первенстве ЦФО Андреев одержал шесть побед и потерпел одно поражение.

Еще одну медаль в копилку сборной нашего региона положил Константин Оглы — он в весовой категории до 50 кг с пятью победами и одним поражением занял третье место. Константин тренируется Таловской ДЮСШ у Юрия Алексеева. Таким образом Андреев и Оглы завоевали в Ярославской области путёвки на Первенство России, которое пройдет в сентябре в Подмосковье.

Также в десятку лучших в своих категориях на Первенстве ЦФО вошли Денис Чекмарев, Роман Оглы, Сергей Сарычев, Сергей Арников и Влад Бабкин. В командном зачете сборная Воронежской области заняла четвертое место — это лучший результат наших земляков за последние годы.