Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские батутисты стали чемпионами России

14:21 14.03.2018
2 мин
0
2132
Золотые медали завоевали Сергей Азарян и Ульяна Дубровских

В Раменском состоялся личный чемпионат страны по прыжкам на батуте. Сразу две медали высшей пробы завоевали на главном национальном старте воронежцы. Лучшим в России среди мужчин стал Сергей Азарян. Чемпион Европы и мира в командных соревнованиях захватил лидерство еще на стадии квалификации и верхнюю строчку рейтинга не покинул вплоть до финала. В итоге воронежец более чем на балл опередил Олега Селютина из Ростовской области и почти на полтора — серебряного призера Олимпийских игр Дмитрия Ушакова из Краснодарского края. К тому же Азарян завоевал «бронзу» в турнире на призы президента Федерации прыжков на батуте России. А вот в синхронных прыжках в паре с Михаилом Мельников из Тольятти Сергей остался не только вне пьедестала, но даже за чертой финалистов. К сожалению, ошибка батутистов им дорогого стоила. Зато в этом виде блеснула в Подмосковье воронежская спортсменка Ульяна Дубровских. Она стала чемпионкой страны в паре с Дарьей Ширяевой из Ивановской области. При этом после предварительных соревнований девушки шли только третьими, зато в финале опередили всех своих соперниц.

И также в Раменском в начале недели состоялся второй этап всероссийских юношеских соревнований «Надежды России». Здесь сразу две медали завоевал победитель Первенства страны Александр Курганников. Он оказался лучшим в индивидуальных прыжках как в своей возрастной категории, так и среди спортсменов на год старше.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22890996932983