Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский бобслеист неудачно стартовал на Олимпиаде в Пхенчхане

17:33 18.02.2018
2 мин
0
1215
После двух попыток Алексей Стульнев занимает только 20-е место

Воронежский бобслеист Алексей Стульнев начал борьбу за медали Олимпийских игр в Пхенчхане, правда шансы на попадание в призовую тройку резко уменьшились уже после первой попытки. В турнире экипажей-двоек наш земляк стартовал вместе с разгоняющим Василием Кондратенко. С результатом в 49,77 секунды бобслеисты расположились в итоговом протоколе только на 19-й позиции, причем лидерам Оскарсу Мелбардису и Янису Стренгу из Латвии они уступили сразу 0,69 секунды. Еще медленнее Стульнев и Кондратенко проехали во второй попытке — 49,99 секунды. Как следствие — россияне опустились на строчку ниже и перед решающим днем соревнований замыкают вторую двадцатку. Отставание от промежуточных лидеров немцев Нико Вальтера и Кристиана Позера составляет полторы секунды, а от идущих третьими Йоханеса Лохнера и Кристофера Вебера — 1,18 секунды. При этом еще один российский экипаж Максима Андрианова и Юрия Селихова располагается после двух попыток на 29-й позиции, проигрывая Стульневу и Кондратенко больше секунды

– Я рассчитывал, что во втором заезде будет время получше, но оказалось все совсем слабенько, — сказал Стульнев журналистам. — Очень хотел исправиться после первого, но не получилось. В чем проблема пока непонятно, надо смотреть протоколы, но валить на волнение я не стал бы, ведь соперники у нас все те же. Надеюсь, завтра подвинем народ.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2966458797455