Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Россияне завоевали первое «золото» Олимпиады

10:08 23.02.2018
1 мин
0
2210
Чемпионкой соревнований в Пхенчхане стала Алина Загитова

Копилка сборной России на Олимпийских играх в Пхенчхане наконец-то пополнилась первым «золотом». В ожесточенном противостоянии двух подруг-фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой лучшей оказалась первая.

Загитова, которой в мае исполнится 16 лет, за короткую и произвольную программу получила в сумме 239,57 балла, хотя сегодня чемпионка Европы каталась уже не без нервов и это было заметно. Но грубых ошибок избежать удалось и благодаря этому Алина завершила олимпийский турнир на вершине пьедестала. Ну а двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, всегда улыбающаяся, завершила свой изумительный прокат «Анны Карениной» со слезами на глазах. Соперниц в итоговом протоколе разделили всего 1,31 балла. Третье место вслед за россиянками заняла канадка Кейтлин Осмонд, а еще одна наша спортсменка Мария Сотскова замкнула первую восьмерку.

Теперь на счету россиян на Олимпиаде в Пхенчхане одна золотая, пять серебряных и восемь бронзовых наград. Наши атлеты идут 15-ми в командном медальном зачете.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21251583099365