Россияне завоевали еще две «бронзы» на Олимпиаде в Пхенчхане

0
2638
На пьедестал поднялись лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов

Копилка россиян на Олимпийских играх в Пхенчхане продолжает пополняться. По итогам лыжного спринта в классическом стиле на счету наших спортсменов оказалось сразу две «бронзы». Среди женщин третье место заняла Юлия Белорукова. В финале она уступила 3,37 секунды победительнице гонки шведке Стине Нильссон, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 3,84 секунды. Серебро досталось норвежке Майкен Касперсен Фалле (+3,03), а еще одна представительница России Наталья Непряева финишировала четвертой (+9,14).

Также с третьим результатом закончил спринтерскую гонку и 21-летний Александр Большунов. Он лидировал большую часть решающей дистанции, но все-таки на финише позволил себя опередить. Россиянин отстал на 1,36 секунды от победителя гонки вундеркинда из Норвегии Йоханнеса Хёсфлота Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды, а серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино (+1,34).

Таким образом, теперь в активе россиян на Играх в Корее пять наград, правда по-прежнему у нас ни одного «золота».