Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Олимпийским чемпионом по хоккею стал экс-игрок воронежского «Бурана»

11:54 25.02.2018
2 мин
0
4319
Николай Прохоркин провел за «ураганных» три года назад 7 игр

В хоккейной сборной России, ставшей олимпийским чемпионом Игр в Пхенчхане, оказался и экс-игрок воронежского «Бурана». Нападающий ЦСКА Николай Прохоркин в январе 2015-го года был переведен в «ураганный» коллектив, который на тот момент являлся фарм-клубом «армейцев». В составе воронежцев форвард провел семь матчей и забил один гол «Барсу».

Как объяснил главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров, отправка игрока в «Буран» тогда была связана с тем, что клуб не устраивало отношение Прохоркина к делу.

— Николай провёл часть сезона ниже того уровня, которого мы от него ждали, — отмечал Фёдоров. — Недавно он приболел, мы его восстановили, но ему не хватало игровой практики, и мы решили отправить его в Воронеж, чтобы он немножко поиграл в хоккей. Думаю, это пойдёт ему на пользу. А если нет, будет играть так, как будет, а мы будем делать соответствующие выводы. О сроках его пребывания в «Буране» я бы не хотел ничего говорить. Всё будет зависеть от ситуации в первой команде. Мы намерены за ним внимательно следить, как он будет прогрессировать в ситуации, в которую мы его сегодня направили.

И кстати столица Черноземья у будущего олимпийского чемпиона оставила о себе приятные воспоминания:

— В Воронеже такие болельщики, постоянно зал был полный! Им бы стадион тысяч на десять – весь город бы ходил. — вспоминал Прохоркин. — Когда я приехал, даже по радио говорили: в «Буране» игрок сборной – что-такое. Еду в такси, таксист говорит: «Во, смотри, кто к нам пришёл!» Я покивал, не стал признаваться. А вообще город приятный: молодёжи много, студентов».

Напомним, на Олимпийских играх в Пхенчхане Прохоркин оформил дубль в ворота американцев.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22145700454712