Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:37 06.03.2019
6 мин
0
4697

Воронежский пожарный, ставший чемпионом Открытой лиги Черноземья по MMA, отдал половину гонорара на благотворительность

19:37 06.03.2019
6 мин
0
4697

Когда слово офицера не расходится с делом. Новоиспеченный чемпион Открытой лиги Черноземья по MMA, воронежский пожарный Руслан Гончаров, как и обещал, половину своего гонорара отдал на благотворительность.

16 секунд при нормативе в минуту. Такой рекорд проверки дыхательного аппарата установил воронежский пожарный Руслан Гончаров. Спортсмен и чемпион по жизни. Начальником караула он служит уже пять лет. Чуть не каждый день вытаскивает людей из перекорёженных после аварии машин, выводит, а иногда и выносит их из огня. Работа опасная. Но о своем выборе Руслан не пожалел ни разу.

Владимир Доровских, начальник пожарно-спасательной части №2 по охране Ленинского района:

– Пожары – вот это его, наверное, стихия. Он постоянно где-то в огне. Он рядом с очагом. Он ничего не боится. Он единственное, что может когда-то переживает за личный состав. Что как бы он один не может в очаг пойти. То есть он идёт со звеном. Вот иногда может переживать только за личный состав. За себя фактически никогда не переживает. Каска пожарная у него поплавленная. Забрала особенно. У нас есть на боевой одежде вставки. Они такие сделаны из негорючего материала, и то проплавлены.

В свободное время спасатель занимается боевыми искусствами. В MMA он пришел достаточно поздно, в 21 год. При графике сутки через трое Руслан успевает тренироваться около пяти раз в неделю – не в ущерб службе. Но перед важным боем даже взял отпуск.

Сергей Ююкин, тренер:

– У него большой. Просто огромный и главный плюс — это его работа. То есть он работает фанатично. Он это любит. Он работает много. То есть это пахота. Он реально занимается пахотой. И его нельзя назвать каким-то талантливым. У него нет каких-то особых предрасположенностей. Но, наверное, самая основная – его большой плюс – его как раз его работоспособность.

Руслан жестко держит диету, соблюдает режим сна, ходит на массаж. Если не с кем оставить дочь – то на тренировку идет вместе с ней.

В этом взрослом зале трехлетняя Лиза не скучает. Здесь у нее – свой спортивный уголок с мячами и гантелями. С детства девочка тянется к спорту. И уже сейчас просит папу научить её боксировать.

Путь к победе лежал через поражения. Так, титул чемпиона Открытой лиги Черноземья по ММА Руслан Гончаров завоевал лишь с четвертого раза. На сегодняшний день – это самая престижная награда в копилке достижений спортсмена.

Руслан Гончаров, победитель Открытой лиги Черноземья по MMA:

– Для меня еще в моральном плане это больше достижение.  Когда пробуешь. Не получается, не получается. И всё-таки результат. Поэтому больше радость чем у кого-то, у кого сразу получилось. Вообще это одно из самых сложных для спортсмена вещей, когда ты поражение пережить. То есть некоторые люди из-за этого из спорта уходят. Потому что поражение ломает психологически. И незадолго до чемпионата, до того как выиграть полуфинал, я дрался в Москве на кубок Святого Георгия. Я там очень обидно проиграл. Не повезло. Все сложилось против меня. Я проиграл. Обидное поражение. Я собрался с силами. Сказал, что я не буду ныть, расстраиваться, буду больше работать. И в принципе, это мне позволило в лучшей форме подойти именно к этому бою.

Надежный тыл и самый преданный болельщик – супруга Руслана Анна Гончарова не скрывает, за мужа, конечно, волнуется, но бои не пропускает и всегда поддерживает супруга с трибуны.

Анна Гончарова, супруга Руслана:

– Я всегда рядом. Всегда с ним, всегда в первых рядах. Всегда рядом с ним, когда мы идем на бой. Это непередаваемые чувства, эмоции. Как поддерживаю? Я редко что-то кричу. Но могу, конечно, что-то на эмоциях сказать, но в целом просто переживаю. Я достаточно много боев вместе с Русланом смотрю. То есть я понимаю, что происходит в ринге. Мне очень интересно. Болею всей душой.

За победу в Открытой Лиге, помимо чемпионского пояса, Руслан Гончаров получил денежный приз. Весьма скромный. Да и тот разделил – часть перевел семье мальчика с редким заболеванием, и еще часть – семье пожарного, находящегося под следствием по делу кемеровской «Зимней вишни».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21537709236145