Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
14:53 22.01.2019
2 мин
0
1090

Воронежский «Буран» расторг контракты с тремя хоккеистами

14:53 22.01.2019
2 мин
0
1090
Клуб покинули Айрат Мурзин, Илья Олонов и Роман Коньков

Официальный сайт хоккейного клуба «Буран» сообщил о том, что после серии матчей в Китае руководством было принято решение расторгнуть контракты с Айратом Мурзиным, Ильей Олоновым и Романом Коньковым. Ситуацию прокомментировал менеджер по спортивным операциям «Бурана» Михаил Бирюков:

– Эти действия были направлены на «оздоровление» команды. Что касается Олонова и Конькова – их приглашение в клуб, можно сказать, было нашей ошибкой. Мы дали этим нападающим шанс, но они им, к сожалению, не воспользовались. Задачу выхода в плей-офф никто не снимал, а Мурзин, Олонов и Коньков нам здесь не помощники. Кроме нулевых спортивных показателей, у них, в первую очередь, большие проблемы с бытовой дисциплиной, поэтому мы решили с ними расстаться. Дозаявлять игроков мы уже не можем, но у нас есть молодежная команда в Россоши, откуда мы можем спустить ребят, которые хотят играть в хоккей и доказывать свою состоятельность, в том числе, с прицелом на перспективу. Кроме того, у нас еще есть «Динамо», которое в любой момент может прислать подкрепление.

Напомним, Айрат Мурзин в нынешнем сезоне (втором для него в «Буране») в 38 играх заработал 16 очков (8+8), Роман Коньков пополнил ряды «ураганных» только в середине декабря и в 7 матчах набрал лишь 2 балла (1+1), а вот Илья Олонов перебрался под знамена «Бурана» в конце декабря, на его счету также один гол и одна результативная передача.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67916703224182