Воронежский «Буран» проиграл в последнем матче сезона

2 мин
0
4024
«Ураганные» дома уступили ЦСК ВВС

Хоккеисты воронежского «Бурана» провели заключительный поединок нынешнего сезона Высшей лиги. Наша команда на домашней площадке со счетом 3:5 уступила самарскому клубу ЦСК ВВС, также оставшемуся без плей-офф.

Стартовый период поединка прошел в равной борьбе, но заброшенными шайбами поклонников хоккея не порадовал. Зато во второй 20-минутке счет изменился сразу пять раз. Игорь Угольников на 24-й минуте открыл счет, пять минут спустя Тимур Булатов удвоил преимущество команды из Самары, а на экваторе матча воронежцы пропустили в третий раз — теперь уже от Алексея Сыромятникова.

При счете 0:3 в рамку «Бурана» вместо Александра Хомутова встал Виктор Корняков. На 35-й минуте наконец-то цель поразили воронежцы — шайбу за спину Даниила Яковлева отправил Дмитрий Сидляров с передачи Егора Алешина. Отметим, что во втором периоде этот бросок в створ оказался единственным в активе «ураганных». За минуту до второго перерыва Валентин Разумняк сделал счет 1:4. На 45-й минуте с интервалом в 20 секунд команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Рината Шафигуллина ответил Егор Алешин. Ну а на 46-й минуте Александр Шипилов установил окончательный счет в матче — 3:5. Таким образом отдельно взятый третий период «Буран» выиграл, но в матче в целом все-таки уступил и завершил нынешний сезон на минорной ноте. Воронежцы финишировали на 22-м месте с 23-мя победами и 33-мя поражениями.