2 мин
0
786
Команда из Альметьевска победила «ураганных» со счетом 4:1

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли на победной ноте завершить очередную домашнюю серию сезона Высшей лиги. «Ураганные», занимающие 21-е место, уступили 5-й команде турнира — альметьевскому «Нефтянику». Первый период этой встречи завершился в пользу представителей столицы Черноземья. Грубая ошибка гостей стоила им пропущенной шайбы — на 9-й минуте открыл счет Аслан Раисов.

По сути судьба этого матча было решена во второй 20-минутке, когда «ураганные» позволили противнику трижды поразить свои ворота. Уже на 76-й секунде периода Михаил Мокин восстановил паритет, пять минут спустя Динар Хамидуллин вывел «Нефтяник» вперед, а за полторы минуты до ухода на перерыв Станислав Альшевский сделал счет 1:3. Заметим, по количеству бросков в створ во втором периоде гости имели подавляющее преимущество — 23:3.

На старте заключительной трети матча шайба снова побывала в воротах «Буран», их к тому моменту уже защищал Александр Хомутов, однако судьи гол не засчитали, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. На 58-й минуте тренеры «ураганных» приняли решение пойти ва-банк и заменили вратаря шестым полевым игроком, но привело это лишь к четвертому голу в исполнению гостей — окончательный счет установил Ленар Мансуров.