2 мин
0
3817
Матч на льду «Юбилейного» закончился со счетом 2:4

Хоккеисты воронежского «Бурана» провели второй поединок заключительной домашней серии нынешнего сезона. После победы над пензенским «Дизелем» «ураганные» со счетом 2:4 уступили казанскому «Барсу», который ведет бескомпромиссную борьбу за путевку в плей-офф.

Первый период сегодняшнего поединка сильнейшего не выявил. Уже на 4-й минуте Артем Галимов застал врасплох голкипера воронежцев Александра Хомутова. Чуть позже за опасную игру высоко поднятой клюшкой Владислав Кара получил сразу четыре минуты штрафа. Долгое время гости уверенно отбивали атаки противника, но на исходе девятой минуты шайба все-таки оказалась за спиной Амира Мифтахова — туда ее отправил опытнейший Руслан Хасаншин. На 11-й минуте в меньшинстве остались уже хозяева льда, но в одной из контратак они имели все шансы поразить цель вновь, однако Александр Шипилов с поставленной задачей не справился.

На 24-й минуте вновь соперники оказались в неравных составах — за подножку на скамейку штрафников отправился Егор Орлов. Предоставившимся шансом «Барс», естественно, воспользовался стараниями Марка Марина. А еще десять минут спустя уже при игре пять на пять Никита Сошнин довел преимущество казанского коллектива до двух шайб.

Перед началом третьей 20-минутки место в рамке «Бурана» занял Георгий Кузнецов, правда сохранить свои ворота в неприкосновенности и ему не удалось — на 46-й минуте Дмитрий Литвинов огорчил воронежцев в четвертый раз. На 49-й минуте Дмитрий Сидляров при поддержке Руслана Хасаншина и Егора Алешина сделал счет 2:4 и таким образом возродил интригу, да вот только до финальной сирены изменить цифры на табло никому из хоккеистов не удалось — Амир Мифтахов справился со всеми «ураганными» атаками.