Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
17:18 14.05.2019
2 мин
0
3110

Воронежский «Буран» пополнился четырьмя новичками

17:18 14.05.2019
2 мин
0
3110
Ряды «ураганных» укрепил двукратный обладатель Братины

Официальный сайт хоккейного клуба «Буран» сообщил о том, что ряды «ураганного» коллектива пополнил квартет новичков. Самый опытный из них защитник Никита Цирулев. 33-летний воспитанник ярославского хоккея на старте своей профессиональной карьеры играл в Белоруссии, в частности завоевал серебряные медали чемпионата страны в составе минского «Керамина». В России выступал за «Молот-Прикамье», «Рубин», «Южный Урал», ХК МВД, «Сарыарку», «Зауралье», а вместе с «Торосом» дважды стал обладателем Братины — главного трофея Высшей лиги. В «Буран» Цирулев перешел из «Алматы», где провел 50 матчей в регулярном чемпионате и набрал 24 очка (2+22), а 6 играх плей-офф заработал еще один балл.

Вратарскую линию призван укрепить Максим Аляпкин. Он успел поиграть за «Рубин», нижегородское «Торпедо», «Саров», «Спутник» и также за белорусский клуб «Лида», из которого и перешел в «Буран». Ну а в нападении должны заблистать в форме «ураганных» Александр Куваев и Никита Шацкий. Первый перешел из тольяттинской «Лады», правда начинал прошлый сезон он в КХЛ в составе «Адмирала», а в 2011-м воспитанник «армейского» хоккея завоевал «бронзу» юниорского Чемпионата мира. Ну а Шацкий принимал участие в планетарном форуме 2013-го года, но занял вместе со сборной только четвертое место, ну а в «Буран» перешел из ХК «Рязань», отметившись в прошлом сезоне четырьмя голами и двумя результативными передачами.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25817704200745