Воронежский «Буран» одержал вторую подряд победу на гостевом льду

0
1057
Хоккеисты столицы Черноземья со счетом 4:2 переиграли ХК «Саров»

Хоккеисты воронежского «Бурана» вновь победили на выезде. После успеха в Тамбове наша команда блеснула на льду Сарова. Уже к 14-й минуте «ураганные» парни повели со счетом 2:0, причем обе шайбы Руслан Хасаншин забросил в ворота хозяев, когда его команда имела на льду на одного игрока больше. Пальму первенства подопечные Сергея Воронова сохраняли вплоть до экватора матча, но на 34-й минуте с интервалом в 40 секунд хоккеисты «Сарова» дважды поразили цель и восстановили паритет. Сначала Александра Пиманкина огорчил Александр Коннов, а затем отличился точным броском Михаил Есаян. Чуть позже воронежцы оказались на площадке втроем против пятерых, но натиск хозяев сдержали и не позволили им выйти вперед, зато на 52-й минуте сами провели результативную атаку — Константин Макаров получил шайбу на пятаке и в касание переправил ее в сетку саровчан. За 70 секунд до финальной сирены хозяева приняли решение снять вратаря, однако спасти положение им это не помогло.

Наоборот, Руслан Хасаншин поразил пустые ворота и оформил хет-трик. Эта победа стала для «Бурана» пятой в нынешнем сезоне.