0
1038
«Ураганные» забросили в ворота противника три шайбы

Хоккеисты воронежского «Бурана» продолжают борьбу за путевку в плей-офф Высшей лиги. Сегодня «ураганные» на домашнем льду обыграли красноярский «Сокол», руководит которым бывший главный тренер воронежцев Александр Титов, а в составе играет экс-капитан «Бурана» Алексей Князев.

Первый период матча получился очень динамичным, прошел с явным преимуществом хозяев льда, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Зато уже на 73-й секунде второго игрового отрезка цель поразил Аслан Раисов, ассистировали ему Кирилл Кольцов и Игорь Мирнов. А незадолго до перерыва преимущество воронежцев удвоил Кольцов, но уже в большинстве.

Численный перевес помог нашей дружине забросить в ворота «Сокола» и третью шайбу, причем ее автором стал Егор Алешин, наконец-то вернувшийся на лед после травмы. Правда точку в поединке с сибиряками поставили не хозяева, а гости — на 54-й минуте гол престижа на свой счет записал наш старый знакомый Михаил Чурляев. Итог — 3:1. Напомним, в первом круге в середине сентября встреча этих команд на красноярском льду также завершилась в пользу «Бурана» со счетом 4:3.