ГОЛОСОВАНИЕ: Народный чемпион 2018!
Конкурс: Фотохит!

«Ураганные» огорчили соперника пять раз
545

Хоккеисты воронежского «Бурана» в очередном туре Высшей лиги на домашнем льду переиграли соседа по турнирной таблице - «Южный Урал». Клуб из Орска пропустил в «Юбилейном» уже спустя 24 секунды после начала игры — счет открыл Дмитрий Сидляров. Через семь минут развил успех «ураганных» Савва Андреев, заставив тренерский штаб гостей сменить вратаря — в рамку встал экс-голкипер «Бурана» Денис Перетягин. На экваторе стартового периода Денис Фахрутдинов отыграл одну шайбу, но всего 78 секунд спустя Валерий Суховерхов вновь увеличил отрыв хозяев льда.

Во второй 20-минутке «Южный Урал» пропустил еще две шайбы — автором быстрого гола стал Игорь Мирнов, а на 36-й минуте Владислав Казаманов сделал счет 5:1. Конечно, судьба встречи была уже ясна, но гости пытались хотя бы избежать разгрома. В заключительной трети поединка они нанесли сразу 15 бросков в створ (против четыре со стороны «Бурана), однако цели достиг только один — на 46-й минуте Егор Дорофеев забил гол престижа. Встреча завершилась со счетом 5:2. Таким образом наша команда взяла реванш за выездное поражение от «Южного Урала» в первом круге.