Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
16:52 15.05.2019
3 мин
0
3060

Воронежский «Буран» объявил имя нового главного тренера

16:52 15.05.2019
3 мин
0
3060
У руля «ураганных» встал Алексей Ярушкин

Официальный сайт хоккейного клуба «Буран» объявил о назначении на пост главного тренера «ураганных» Алексея Ярушкина. Ранее он тренировал в КХЛ московский «Спартак», подольский «Витязь» и питерский СКА. Много 47-летний специалист работал и с молодежными командами, в том числе был старшим тренером в сборной России. Назначение Ярушкина наставником «Бурана» прокомментировал менеджер по спортивным операциям клуба Михаил Бирюков:

– Честно скажу, что огромной очереди из желающих возглавить «Буран» не было. Почему мы выбрали именно Алексея Ярушкина? Во-первых, это человек с опытом, который на тренерском поприще работает уже 20 лет. При это он имеет опыт работы главным тренером в клубах КХЛ таких, как «Витязь» Подольск и «Спартак» Москва, также был тренером в питерском СКА, возглавлял «Химик» Воскресенск, много работал в клубах МХЛ, последний год был старшим тренером в сборной России U17. Нас еще подкупило то, что он рвется в бой и подходит к делу с огромным энтузиазмом. Видно, что, занимаясь сборной, он очень соскучился по клубной работе. Его команды играют в современный, агрессивный хоккей, с давлением на каждом участке поля. Это как раз то, чего мы искали. Мы желаем Алексею Анатольевичу удачи, и надеюсь, что он оправдает наши надежды и даст нам всем столь долгожданный результат.

Также сегодня стало известно, что в новом сезоне мы не увидим в команде воронежских игроков Валерия Суховерхова, Максима Пушкарского и Александра Буйницкого.

– Статистика этих игроков, к сожалению, говорит сама за себя, — пояснил Бирюков. — В этом сезоне мы не будем заглядывать в паспорт, нам нужен результат и боеспособная команда, и неважно, какие игроки там будут – ярославские, воронежские или тюменские. Я уже не раз говорил про «перезагрузку» и то, что у нас будет рабоче-крестьянская команда. Я считаю, что мы взяли качественных взрослых ребят. При этом мы не стали гнаться за какими-то именами, как в том году, ждать игроков из КХЛ, которые бы временно затыкали нам дыры в составе. Мы взяли людей на полноценные контракты и рассчитываем на то, что они проведут с нами весь сезон, поведут других ребят за собой и создадут хороший боеспособный коллектив. Так что, в принципе, мы довольны всеми подписаниями на сегодняшний день, а сезон покажет, правильный мы сделали выбор или нет.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2073278427124