2 мин
0
2996
«Ураганные» уступили со счетом 1:6

Хоккеисты воронежского «Бурана» в очередном матче регулярного чемпионата Высшей лиги уступили на выезде нефтекамскому «Торосу» — третьей команде турнирной таблицы, досрочно гарантировавшей себе место в плей-офф.

«Ураганные» пропустили уже на 82-й секунде — шайбу в цель отправил Артем Чернов. Всего через четыре минуты хозяева льда отличились вновь — удвоил преимущество «Тороса» Николай Чебыкин. При счете 2:0 нефтекамцы заметно расслабились, правда наказать их за это воронежцы смогли только раз — на 14-й минуте Игорь Мирнов сократил отставание.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Бурана» имели ощутимое преимущество по броскам в створ — 17:7, однако счет изменился дважды в пользу «Тороса». Автором быстрого гола стал Никита Филатов, а на 27-й минуте Георгий Бусаров реализовал буллит. После этого место в рамке «Бурана» занял Георгий Кузнецов.

Не лучшим образом «ураганные» начали и заключительную треть матча — вновь наша команда пропустила на 87-й секунде, и вновь быстрый гол на свой счет записал Чернов, а ассистировали ему два Никиты — Воронин и Филатов. Наконец, на 45-й минуте Кирилл Цулыгин сделал счет 6:1, и эти цифры на табло остались вплоть до финальной сирены.

Напомним, в первом круге «Торос» на льду «Юбилейного» в Воронеже также обыграл «Буран», но только в серии буллитов.