Воронежские студенты-хоккеисты остались без медалей всероссийского финала

2 мин
0
1401
«Дикие медведи» остались даже за чертой плей-офф

На льду спортивного комплекса «Дмитров» при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза проходят матчи Всероссийского финала Первенства Студенческой хоккейной лиги. Впервые в финале принимают участие 12 команд из 6 отборочных зон. Борьбу за медали начали и хоккеисты воронежской команды «Дикие медведи», представляющей Технический университет. Они попали в группу «А». Начали наши земляки финальный этап за здравие — со счетом 3:1 они обыграли новосибирский «Маршал». Здесь заброшенными шайбами отметились Кирилл Эмих, Матвей Анишин и Антон Малоухов. Однако дальше «Медведи» оказались разгромлены командой «Электроник МИЭТ» из Зеленограда. На гол Антона Качурина соперники ответили восемью точными бросками.

Таким образом судьба путевки в плей-офф для «Диких медведей» должна была решиться в матче с петербургскими «Лисами СпбГАСУ». В первом периоде Роман Масликов провел быстрый гол и вывел дружину из Северной столицы вперед. Во второй 20-минутке воронежцы восстановили паритет. Дважды «лис» огорчили Сергей Семенов и Алексей Волощенко, но лидерами на перерыв «медведям» не позволил уйти все тот же Масликов. На 44-й минуте Павел Алексеев вновь вывел питерцев вперед, на это ответил пять минут спустя Константин Шатунов, но роковой для нашей дружины стала 54-я минута, когда Егор Лелин точным броском закрыл для воронежцев дорогу в плей-офф. В своей подгруппе «Дикие медведи» заняли третье место, но из-за отрицательной разницы заброшенных и пропущенных шайб (-6) подопечные Андрея Козицына были вынуждены попрощаться с мечтами о медалях.