Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже впервые проходят игры «Студенческой хоккейной лиги»

19:11 02.03.2018
3 мин
0
1682

СХЛ была образована совсем недавно, в 2016 году, но уже сегодня объединяет более 100 коллективов из 32 регионов страны. Столицу Черноземья в этом турнире представляет команда технического университета «Дикие медведи», которая проводит в первенстве только первый сезон. И проводит, надо сказать, неплохо. В первом туре группового этапа, который проходил осенью в Туле, наши парни уступили только хозяевам площадки, зато выиграли у студентов Ростова и Волгограда. Второй тур первенства доверили провести столице Черноземья. А дома, как известно, и стены помогают. Недаром в стартовой игре наши «Мишки» камня на камне не оставили от команды Донского государственного технического университета. Они разгромили гостей со счетом 15:2. А буквально в эти минуты «косолапые» играют с основным конкурентом в группе — командой «Тропик», представляющей Тульский педуниверситет. Эта дружина сейчас идет на первом месте. Так что это важнейший матч для соперников. Надо сказать, что в следующий этап зоны «Центр», где играют наши парни, проходят две команды. Эти игры состоится в апреле. Именно там определится сильнейшая дружина центра страны, которая примет участие уже во всероссийском финале.

Говорит Илья Быков, вратарь команды «Дикие медведи» (г. Воронеж):
«После первого тура все всё поняли: что за уровень турнира, что требуется для достижения цели, чтобы пройти в финальный этап… Тренировались, работали, готовились».

Продолжает Антон Храмцов, управляющий директор «Студенческой хоккейной лиги»:
«У нас студенческая страна, много университетов, много ребят, занимающихся хоккеем. И в общем-то они должны иметь возможность играть в хорошем чемпионате с равными командами. Лига имеет любительский статус, то есть игра в СХЛ не подразумевает наличия профессионального контракта. Ну, и, конечно же, одна из наших амбициозных целей — это выявление наиболее талантливых студентов для возможного продолжения их профессиональной карьеры и формирования спортивного резерва».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20289397239685