Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Спарта» сразилась с «Комбатом» на мемориале Героя России летчика Романа Филипова

19:09 01.10.2018
4 мин
0
2075

В Воронеже открылся любительский хоккейный турнир, посвященный памяти нашего земляка, Героя России летчика Романа Филипова.

Скрежет коньков, крики болельщиков и удары клюшек. На площадке «Арена-Север» суровый бой вели сразу две ледовые дружины — «Спарта» и «Комбат». Команды — любительские и обычно встречаются в рамках чемпионата Ночной хоккейной лиги. На этом турнире настроены только побеждать.

— Прошел первый период, пока очень хорошо. Надеемся, в следующем периоде наши проявят себя активнее и забьют еще много шайб, — не скрывают эмоций болельщицы Алиса Толстых и Наталья Родионова.

— У меня тут играет папа. Правда, он во втором составе, а сейчас играет первый состав «Спарты». Ну, я за него болею, кричу, что бы он бежал и забивал гол, — рассказывает юный болельщик Алексей Нестеров.

Победителем прошлых соревнований стала команда «Спарта», забив в финальном матче решающую шайбу в ворота противника. Так что, нынешний матч — матч открытия турнира — для соперников стал принципиальным. «Спарта» сразу же захватила инициативу и довольно быстро вышла вперед 3:0. Но уже во втором периоде потеряла преимущество. 60 минут закончились со счетом 3-3. А в серии послематчевых буллитов удача оказалась все-таки на стороне «Спарты».

— Игра получилась замечательная, было очень много эмоций, много удалений, много борьбы. Я думаю, нам понравилась игра и зрителям понравилась игра — конечно, как праздник, — прокомментировал исход тренер команды победителей Дмитрий Аношенков.

Что важно, соревнования эти — не для того, чтобы просто погонять шайбу. Турнир, по сути, мемориал военного летчика, Героя России из Воронежа Романа Филиппова. Он погиб в Сирии в феврале этого года. Идею памятных игр поддержала областная Федерация хоккея и городское управление физической культуры и спорта. Матч открытия посетили родные и близкие летчика-героя.

— Идея была именно создать такой турнир, чтобы подчеркнуть и нести это имя, чтобы люди не забывали, кто, как, где, когда и при каких обстоятельствах воевал за нашу страну и бился. Вот и мы сегодня бились на льду, старались до последнего, — отметил капитан команды «Спарта» Дмитрий Блинов

Говорит Сергей Тищенко, курсант Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина:

— Очень рады были сюда попасть, тем более это было в честь погибшего Героя, майора Филипова, который выполнял боевую задачу в Сирии. Поэтому рады этому событию — тому, что люди не забывают о героях.

В рамках нынешнего турнира имени Романа Филипова на льду встретятся 11 любительских хоккейных команд. Соревнования пройдут в два круга.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24080204963684