«Россошь» вновь обыграла рыбинский «Полет»

0
1548
Повторный матч команд завершился со счетом 5:1

Хоккеисты «Россоши» провели повторный домашний поединок против аутсайдера сезона Национальной молодежной лиги рыбинского «Полета». В воскресенье встреча этих команд закончилась со счетом 8:3, а в понедельник — 5:1.Уже в первом периоде хозяева льда вырвались вперед: на 6-й минуте Денис Чурмаев открыл счет, а на 16-й Данис Каримов в большинстве удвоил преимущество «ураганной» молодежки. Помог численный перевес нашей команде изменить цифры на табло и в следующем отрезке матча — Владимир Сапоненко на 27-й минуте сделал счет 3:0.

На 44-й минуте в домашней игре отличился Дмитрий Селютин, и только после этого смогли забросить шайбу во вражеские ворота гости. Игорь Иванов за подножку получил две минуты штрафа, и шансом этим воспользовался Ильдус Сулейманов. Отметим, что в третьей периоде наши хоккеисты сразу восемь минут провели в меньшинстве, но ограничились лишь одной пропущенной шайбой, зато сами добились успеха дважды. Точку в матче поставил Данис Каримов, оформив дубль.

Теперь россошанскую команду ждут выездные матчи с «Северскими волками» — они состоятся 24 и 25 февраля, ну а далее — старт плей-офф и битва за Кубок Регионов.