Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Новым главным тренером «Бурана» стал Александр Трофимов

17:32 19.10.2018
2 мин
0
1653
Ранее он работал в команде помощником Евгения Федорова

Воронежский хоккейный клуб «Буран» объявил о назначении новым главным тренером Александра Тромифова.

— Скажу сразу, что кандидатура Александра Трофимова была утверждена московским «Динамо» и согласована с его генеральным директором Валерием Шанцевым, — прокомментировал назначение менеджер по спортивным операциям «Бурана» Михаил Бирюков. — Кроме того, Александр Трофимов – ставленник главного тренера «Динамо» Владимира Крикунова. Это его воспитанник, и в общем-то он нам его порекомендовал. И мы, зная возможности Александра Викторовича, согласились на эту кандидатуру. Он уже работал в «Буране», мы понимаем, что это за специалист, мы прекрасно друг друга знаем, он знает практически всех игроков нашей команды. Ребята, в свою очередь, знают его требования. Поэтому сейчас, в разгар сезона, его адаптация к нашим условиям не должна занять много времени. Мы с Александром Викторовичем провели уже несколько собеседований, нас устроило его видение и понимание ситуации. И очень большой плюс заключается в том, что оба главных тренера находятся в одной клубной системе и «плывут в одной лодке». Мы неоднократно общались с Владимиром Крикуновым и рассчитываем на его поддержку. И я хочу выразить ему огромную благодарность, что он, возглавив такой топ-клуб, как «Динамо» в столь трудные для него времена, вместе с тем остается человеком, не забывает о «братьях своих меньших», всегда отвечает на все наши вопросы, помогает и поддерживает.

Напомним, Трофимов ранее работал в «Буране» в тренерском штабе Евгения Федорова, клуб он покинул только в феврале этого года после окончания сезона. Ранее выступал за «Крылья Советов», «Ак Барс», «Торпедо», «Нефтехимик», «Дмитров», «Молот-Прикамье», «Титан», ТХК и «Алматы» (позже еще и тренировал казахский клуб). Является призером Чемпионата мира среди юниоров.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22973704338074