Воронеж ясно +19°
92.13
98.71

Хоккейный клуб «Буран» (Воронеж) начал заключительную домашнюю серию сезона ВХЛ с победы

19:11 14.02.2018
2 мин
0
1288

Дружине Сергея Воронова противостоял воскресенский «Химик», занимающий 14-е место в турнирной таблице. Начали матч «ураганные» из рук вон плохо: уже после трех с половиной минут «Химик» вел 2:0. Сначала Александра Зубарева огорчил Николай Богомолов, а чуть позже поддержал почин товарища Глеб Шашков. Благо, после этого последовало удаление в рядах воскресенцев, и воронежцы смогли восстановить равенство в счете. В большинстве первую шайбу отыграл Евгений Банцерев, а минуту спустя «Химику» забил Валентин Артамонов. На старте второго игрового отрезка гости вновь получили две минуты штрафа и вновь поплатились за это пропущенной шайбой: «ураганных» вывел вперед Айрат Мурзин. Ну, а на экваторе матча соперники обменялись точными бросками: на атаку Александра Куваева ответил Валентин Артамонов. За три минуты до финальной сирены жизнь воронежцев, казалось, до предела упростило удаление экс-игрока «Бурана» Вадима Шутова, но вместо того, чтобы увеличить отрыв и гарантировать себе победу, хозяева льда пропустили: Дмитрий Мухин, к ужасу трибун, вновь сравнял счет. В итоге встреча «Бурана» и «Химика» перешла в овертайм, где все решилось на третьей минуте: сначала гости угодили в перекладину и тут же получили гол в свои ворота, — его автором стал Евгений Банцерев.

Говорит Сергей Воронов, главный тренер ХК «Буран»:
«Опять допустили нелепые грубейшие ошибки в обороне, что привело к двум голам, — первому и последнему, — в наши ворота. Не могу упрекнуть команду, что не было желания, все играли, все бились, но, к сожалению, некоторые хоккеисты у нас думают, что они чересчур великие, все могут и позволяют себе на площадке делать то, чего позволять не надо».