2 мин
0
896
«Динамовцы» Санкт-Петербурга огорчили воронежцев пять раз

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли одержать третью подряд победу на домашнем льду. В очередном туре Высшей лиги дружина Сергея Воронова потерпела поражение от единоличного лидера сезона — «Динамо» из Санкт-Петербурге. В поединке первого круга в Северной столице «ураганные» уступили — 3:6, а ответный матч в «Юбилейном» закончился со счетом 1:5. Стартовая двадцатиминутка получилась не самой фееричной, особенно в исполнении хозяев льда. Воронежцы нанесли в створ ворот противника всего два броска, это при том, что сразу четыре минуты играли в большинстве. Отметим, что гости в свою очередь в первом периоде нанесли в створ сразу 12 бросков. Открыли счет в итоге «динамовцы» на 12-й секунде второго игрового отрезка — Александр Панков поразил дальний угол ворот Александра Заливина, а за полторы минуты до перерыва голевой почин товарища поддержал Артур Чувиляев.

Наконец, в заключительной 20-минутке цифры на табло изменились еще четыре раза. Причем много было здесь не только голов, но и удалений. Именно численный перевес помог гостям сделать счет 3:0 — на 47-й минуте шайбу в сетку уложил экс-форвард «Бурана» Аслан Раисов, для которого сегодняшний матч был первым в форме «Динамо». Менее чем через две минуты после гола Раисова блеснул точностью Андрей Бирюков. И лишь на 53-й минуте красный свет зажегся за воротами Антона Тодыкова Теперь уже наши парни воспользовались численным перевесом — отличился Дмитрий Марковин. Впрочем подвели черту под матчем в Воронеже хоккеисты с берегов Невы. За пять минут до финальной сирены Аслан Раисов оформил дубль и установил окончательный результат — 5:1. Кстати к тому моменту ворота «Бурана» защищал уже Александр Зубарев, сменивший Заливина после четвертой пропущенной шайбы.