2 мин
0
772
Сразу три шайбы «ураганные» пропустили в меньшинстве

Хоккеисты воронежского «Бурана» продолжают свое выездное турне. Очередной матч Высшей лиги подопечные Сергея Воронова провели в Орске. Интересно, что перед этим поединком местный «Южный Урал» остался без главного тренера — Евгений Зиновьев подал в отставку из-за неудовлетворительных результатов на старте сезона. Клуб после 14 игр занимал только 27-е место среди 29 команд.

Не лучшим образом начал «Южный Урал» и встречу против «Бурана» — «ураганные» стараниями Константина Макарова вышли вперед уже на 7-й минуте. На 12-й минуте Иван Гавриленко восстановил паритет, но совсем ненадолго — 51 секунду спустя Руслан Хасаншин сделал счет 1:2. Второй период матча получился не самым зрелищным — на двоих соперники нанесли по воротам друг друга лишь семь бросков, зато на старте третьей 20-минутки Александр Буйницкий из-за задержки соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников, и все это обернулось голом Александра Куршука. Большинство же помогло хозяевам льда выйти вперед — на 46-й минуте за нарушение численного состава воронежцев наказал Никита Жлоба, но пять минут спустя Хасаншин оформил дубль, вернув этой встрече интригу. На 55-й минуте гостей в меньшинстве оставил Константин Макаров, и вновь «Буран» за это поплатился пропущенной шайбой — каучуковый диск за спину Александра Пиманкина отправил экс-игрок «ураганных» Александр Сметанин. За 77 секунд до сирены Сергей Воронов пошел ва-банк и снял вратаря, но спасти матч это не помогло. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3.