Хоккеисты воронежского «Бурана» победили чеховскую «Звезду»

3 мин
0
1070
Наши спортсмены отыгрались со счета 2:5

Хоккеисты «Бурана» продолжают заключительную домашнюю серию сезона. Суперматч выдали сегодня «ураганные» в противостоянии с чеховской «Звездой», гарантировавшей себе место в плей-офф. Именно «армейцы» на льду «Юбилейного» первыми открыли счет — уже на 4-й минуте Павел Зыков отправил шайбу в сетку ворот Александра Зубарева. Воронежцам восстановить паритет через 6 минут помогло удаление Михаила Бякина — в меньшинстве Айрат Мурзин заставил капитулировать Максима Третьяка, призера молодежного чемпионата мира, внука прославленного вратаря сборной СССР, а ныне президента ФХР Владислава Третьяка. Пропустил юный голкипер и под занавес периода — здесь его переиграл Владимир Дьяченко, однако перед этим красный свет за ворота «Бурана» зажег Георгий Сергеенко.
А вот вторая 20-минутка матча, к сожалению, завершилась в пользу «Звезды». Вновь большинство хозяев реализовал Андрей Геращенко, а вот гости отличились сразу трижды. Сначала цели достиг бросок Сергея Купцова, затем не промахнулся Артем Антипов, а на 32-й минуте Владимир Пешехонов сделал счет 5:2 в пользу «Звезды». Отметим, что в этот момент «армейцы» имели на льду на одного игрока меньше, а ворота воронежцев защищал уже не Александр Зубарев, а его тезка Заливин. Впрочем многим второй период запомнится не только обилием голов, но и массовой дракой на 38-й минуте, в результате которой до конца матча были удалены Евгений Банцерев и Михаил Бякин, по 5 минут штрафа получили также Павел Борунов и Владимир Мирошниченко.

В большинстве воронежцы провели и почти половину третьего периода, но главное, что численный перевес помог им восстановить равенство в счете. На 46-й минуте отличился Александр Шипилов, а на 55-й — Владимир Дьяченко. Ну а главным героем матча стал Валерий Горшков. Он принес своей команде победу на 43-й секунде овертайма. Опять-таки в составе воронежцев в этот момент было на одного игрока больше. Итоговый счет матча — 6:5. Очевидно, это был один из самых интересных матчей с участием «Бурана» в нынешнем сезоне.