21:58 25.02.2018
3 мин
0
1005

Хоккеисты «Россоши» завершили регулярный чемпионат победой над «Северскими волками»

3 мин
0
1005
На старте плей-офф наши хоккеисты сразятся с липчанами

Хоккеисты «Россоши» провели заключительный поединок регулярного чемпионата Национальной молодежной лиги. Вновь наша команда на выезде обыграла «Северских волков» из ст. Северской Краснодарского края, занимающих предпоследнее место турнирной таблицы. Счет повторной встречи — 7:3 в пользу «ураганной» молодежки. Уже в первом периоде преимущество гостей стало очевидным: по броскам в створ они вели 14:4, а по заброшенным шайбам — 3:1. На третьей минуте россошанцы вышли вперед стараниями Дмитрия Селютина. На 10-й минуте Даниил Войтко восстановил паритет, но 46 секунд спустя Селютин оформил дубль и вновь вернул лидерство гостям. Наконец, на 19-й минуте Андрей Луговой сделал счет 1:3 и с этим результатом команды отправились на перерыв.

Вторая треть матча прошла с еще большим преимуществом гостей. Вновь солидный перевес по броскам в створ — 18:5, и еще более красноречивый — 3:0 по голам. На старте периода с интервалом в полминуты отличились Денис Чурмаев и Павел Корниенко. Тут же в рамке «Северских волков» произошла рокировка — место в воротах занял Искандер Шамсиев, однако и он пропустил, причем пропустил за 31 секунду до сирены, к тому же в этот момент его команда находилась на льду в меньшинстве.

Ну а в третьем периоде шайба в воротах побывала еще трижды. На 42-й минуте опять-таки в меньшинстве гол на свой счет записал Дмитрий Никулин, еще чуть позже его примеру последовал Иван Ефимов, однако последнее слово осталось все-таки за россошанцами — на 47-й минуте Дмитрий Селютин оформил хет-трик и сделал счет 3:7.

Таким образом, по итогам регулярного чемпионата НМХЛ «Россошь» заняла седьмое место и вышла в плей-офф. Теперь в четвертьфинале наша команда сразится с МХК «Липецк». Матчи состоятся 3, 4, и 7 марта, а также если понадобится — 8 и 11-го марта. Борьба в серии продлится до трех побед.