2 мин
0
1192
В Липецке наши хоккеисты разгромили хозяев льда со счетом 7:3

В Липецке состоялся решающий поединок четвертьфинальной серии Национальной молодежной хоккейной лиги между местной дружиной и нашей «Россошью». Напомним, две предыдущие игры этих команд на льду СК «Звездный» закончились победами хозяев. Первыми изменили счет липчане и сегодня — уже на 77-й секунде матча они вышли вперед стараниями Александра Ковальского. Однако эта пропущенная шайба хозяевам дорого стоила. Разозленные россошанцы еще до перерыва сразу пять раз отправили каучуковый диск в сетку липчан. На 6-й минуте Николай Гордеев восстановил паритет, на 11-й минуте Егор Власов вывел гостей вперед, менее чем через минуту цель поразил Дмитрий Селютин, далее свое имя в протокол внес Вадим Ефимов, а за 47 секунд до конца периода Данис Каримов сделал счет 1:5.

Вторая двадцатиминутка решающего поединка четвертьфинального противостояния началась с серии удалений в рядах «Липецка». К счастью, таким подарком со стороны соперника россошанцы воспользовались — на 28-й минуте в шестой раз огорчил хозяев Андрей Луговой, командированный в «молодежку» из основы «Бурана». Ну а под занавес периода большинство реализовали уже хозяева площадки. Пока Тимофей Бухтояров отбывал наказание за подножку, порадовал местных поклонников хоккея Егор Сафронов. На заключительный перерыв в матче хоккеисты ушли при счете 2:6.

Ну а в заключительной трети поединка соперники еще раз обменялись точными бросками. На 51-й минуте липчане преобразовали в гол очередное большинство — счет изменил Павел Скуматов, а точку в этом матче и этой серии поставил Егор Власов. Итог — 3:7.

Таким образом, «Россошь» продолжает борьбу за главный трофей Молодежной лиги. Полуфинальные игры стартуют 17 марта. Напомним, год назад молодежка «Бурана» не смогла преодолеть барьер первого круга, тогда также в пятиматчевой дуэли наша команда уступила «Дмитрову».