2 мин
0
1027
В ворота хозяев в пятницу влетело 11 шайб

Хоккеисты «Россоши» довели свою победную серию в Национальной молодежной лиге до пяти матчей. В повторной игре на ростовском льду подопечные Сергея Карого вновь разгромили местную дружину «Ростов-Юниор».

Как и в четверг, в свои ворота молодежка «Бурана» пропустила две шайбы, а вот во вражеские отправила не 10, а 11 шайб. Уже в стартовом периоде гости нанесли в створ 19 бросков, однако счет изменили только дважды — на 5-й минуте положил начало разгрому Игорь Михалев, а через десять минут удвоил преимущество «Россоши» Никита Старшинов.

К экватору встречи стал 0:5. В начале второго периода с интервалом в 35 секунд цель поразили Илья Зеленин и Дмитрий Дмитриев, а следом дубль оформил Михалев. На 31-й минуте наконец-то закрыли последний ноль на табло ростовчане — отличился Раиль Шайдуллин, но всего полминуты спустя последовал ответ Даниса Каримова.

Так со счетом 1:6 команды и отправились на второй перерыв. Ну а в заключительной трети матча в составе «Россоши» отметились голами Глеб Смолин, Николай Лень, Дмитрий Попов, Никита Старшинов и Павел Царегородцев, а в рядах «Горняка» дубль оформил Раиль Шайдуллин. Благодаря успеху на берегах Дона «Россошь» возглавила турнирную таблицу НМХЛ.

Ну а в следующие выходные наша команда наконец-то вернется на родной лед, где примет МХК «Липецк».