2 мин
0
1299
В ворота гостей влетело 9 шайб

Хоккеисты «Россоши» провели повторный домашний поединок против МХК «Белгород», занимающего шестое место в турнирной таблице Национальной молодежной лиги. Если в субботу поединок на льду Воронежской области завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев, то в воскресенье в ворота «Белгорода» влетело сразу 9 шайб (при двух в ворота «Россоши»).

Первыми цифры на табло изменили в этой встрече гости — уже на 105-й секунде цель поразил Александр Кравцов. Впрочем лидировали хоккеисты из Белгорода совсем недолго — на 3-й минуте Даниил Войтко восстановил равенство, а на 10-й минуте первое же большинство реализовал Данис Каримов.

Ну а второй период этого матча завершился безоговорочной победой «Россоши» — 6:0. На 27-й минуте шайбу в ворота гостей забросил Дмитрий Попов, а две с половиной минуты спустя отличился Дмитрий Дмитриев. После этого тренерский штаб «Белгорода» решил поменять вратаря — место в рамке занял Роман Крамарёв, но и пропустил быстро и много. На 31-й минуте Вадим Богачев сделал счет 5:1, полторы минуты спустя Дмитриев оформил дубль, еще через две минуты вновь отличился Богачев, а на 36-й минуте Каримов довел отрыв «Россоши» до 7 шайб.

На старте третьего периода в ворота «Белгорода» вернулся Иван Мусатов, правда капитулировал он только раз — на 52-й минуте. В меньшинстве точным броском отметился Александр Гуров. Ну а незадолго до этого шайба побывала и в воротах Андрея Катюхина — туда ее отправил Никита Колобов.

Таким образом матч закончился со счетом 9:2. «Россошь» продолжает возглавлять турнирную таблицу Молодежной лиги. Домашнюю серию наши хоккеисты продолжат теперь 27 и 28 февраля, когда к ним в гости приедет ХК «Брянск», замыкающий первую десятку.