2 мин
0
3155
Повторный матч команд закончился со счетом 9:3

Хоккеисты «Россоши» во второй раз на домашнем льду разгромили команду «Ростов-Юниор» — единоличного аутсайдера Молодежной лиги. Напомним, в четверг поединок этих команд завершился со счетом 11:4, а накануне хозяева льда победили — 9:3.

Первым Дмитрия Кропова огорчил Денис Чурмаев на 4-й минуте. На 8-й минуте Дмитрий Дмитриев удвоил преимущество молодежки «Бурана». 44 секунды спустя Раиль Шайдуллин одну шайбу отыграл, но еще до конца первого периода ростовчане пропустили дважды — оба раза цель поразил Дмитрий Дмитриев, оформив хет-трик. Отметим, что по броскам в створ россошанцы на тот момент вели 15:4.

Второй игровой отрезок матча выдался не самым результативным — на 26-й минуте шайбу в ворота хозяев забросил Данил Мокрушин, а на 39-й минуте Роман Матвеев сделал счет 5:2. Зато в заключительном периоде цифры на табло изменились сразу пять раз. Быстрый гол на свой счет записал Артем Россохатский — он отличился на 22-й секунде. На 54-й минуте в воротах ростовчан расписался Данис Каримов, а на 58-й минуте повторил подвиг товарища Даниил Войтко. Наконец, черту под этим противостоянием за минуту до финальной сирены подвел Илья Пучков. Итог — 9:3 в пользу «Россоши».

Таким образом, наша команда сохранила за собой лидерство в Национальной молодежной хоккейной лиге. Пензенский «Дизелист» отстает на 4 балла, но провел на две игры меньше. Следующие матчи чемпионата россошанцы проведут также дома 23 и 24 февраля против МХК «Белгород», занимающего четвертое место.