Хоккеисты «Россоши» вновь обыграли НХК

0
742
Дубль в матче оформил Кирилл Чернявский

В Россоши состоялся повторный поединок местной ледовой дружины и Новомосковского хоккейного клуба. Напомним, во вторник хозяева площадки победили — 5:2, а накануне встреча завершилась при счете 5:1.

Стартовый период матча получился не самым результативным — за 20 минут шайба побывала в сетке лишь раз. Гости смогли реализовать первое же большинство — пока Николай Лень находился на скамейке штрафников, Никита Вахромеев открыл счет. Восстановить паритет молодежке «Бурана» удалось только на 25-й минуте стараниями Кирилла Чернявского. Пять минут спустя вывел хозяев льда вперед Денис Чурмаев. А на 37-й минуте счет изменился еще дважды — с интервалом в 40 секунд красный свет за воротами зажгли Кирилл Чернявский и Денис Черепуха. Наконец, в заключительной трети поединка окончательный результат установил Ян Хоменко — 5:1.

Благодаря победному дублю в противостоянии с НХК россошанская дружина возглавила турнирную таблицу Молодежной лиги, однако идущий вторым «Дизелист» с отставанием в один балл провел на два матча меньше. Следующие поединки сезона подопечные Сергея Карого проведут 18 и 19 января против команды «Голден Догс», занимающей предпоследнее место. В первом круге на выезде «Россошь» дважды обыграла московский коллектив с общим счетом 20:6.