Хоккеисты «Россоши» уступили во втором матче плей-офф

2 мин
0
3089
С разницей в одну шайбу наша команда проиграла «Металлургу»

Хоккеисты «Россоши» потерпели первое поражение в плей-офф Национальной молодежной лиги. В повторном домашнем матче четвертьфинала наша команда уступила «Металлургу» из Вологодской области. Напомним, в субботу хозяева победили со счетом 3:2, ну а сегодня с разницей в одну шайбу уступили.

Уже на 65-й секунде подопечные Сергея Карого пропустили — точным броском отметился Владислав Николаев, ну а на 19-й минуте гости реализовали большинство стараниями Дениса Давыдова. Впрочем на первый перерыв команда отправились при счете 1:2 — за 58 секунд до сирены Александра Гуров отыграл одну шайбу.

На старте второго периода Ян Хоменко стал автором быстрого гола — он поразил цель 61-й секунде. Еще пять минут спустя впервые за матч вывел россошанцев вперед Кирилл Чернявский, однако на этом успехи наших хоккеистов закончились. Всего через минуту «Металлург» сравнял счет усилиями Владислава Кузнецова — здесь гости играли в большинстве. Ну а победной стала шайба, заброшенная в ворота «Россоши» на 44-й минуте — ее автором выступил Сергей Шушков.

Молодежка «Бурана» потерпела обидное поражение, хотя по броскам в створ имела почти двукратное преимущество — 39:22. Теперь четвертьфинальная серия с участием «Россоши» и «Металлурга» переезжает на лед Вологодской области, следующие матчи состоятся там 20 и 21 марта. Серия продлится до трех побед одной из команд.