08:55 01.03.2019
2 мин
0
3372

Хоккеисты «Россоши» разгромили ХК «Брянск» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата

2 мин
0
3372
В ворота гостей «ураганные» забросили 10 шайб

Хоккеисты «Россоши» провели заключительный домашний поединок регулярного чемпионата Национальной молодежной лиги. Подопечные Сергея Карого разгромили ХК «Брянск» — 10:2. Напомним, днем ранее россошанцы победили со счетом 5:1.
В стартовом периоде «ураганная» молодежь нанесла 19 бросков в створ противника и три из них достигли цели. На 9-й минуте Ян Хоменко открыл счет, на 13-й минуте большинство реализовал Даниил Орешкин, а на 19-й минуте Дмитрий Попов сделал счет 3:0. При этом хоккеисты «Брянска» за 20 минут отметились только тремя бросками в створ.

Вторая треть матча также прошла с ощутимым преимуществом хозяев льда, но здесь уже счет изменился дважды. На 27-й минуте отличился Алексей Прокопенко, а за 2 секунды до сирены Ян Хоменко оформил дубль. Ну а самым результативным получился заключительный период матча. Уже на 39-й секунде цель поразил Александр Гуров. На 47-й минуте численный перевес обратил в гол Данис Каримов. Еще через минуту Денис Чурмаев довел преимущество «Россоши» до восьми шайб, и почти сразу же сорвал овации трибун Даниил Орешкин. После этого гола место в воротах «Брянска» занял Савелий Воронов, но и он пропустил — его огорчил Святослав Дорохов. Ну а на 53-й и 54-й минутах шайбу из сетки достал Максим Штыков — его заставили капитулировать Григорий Романов и Никита Рожков. Итог — 10:2.

Добавим, что до конца регулярного чемпионата НМХЛ «Россоши» осталось провести всего два матча — 9 и 10 марта наши хоккеисты на выезде сразятся с «Прогрессом» из Глазова, занимающим 9-е место.