2 мин
0
1108
Наша команда вернулась на первое место в НМХЛ

Хоккеисты «Россоши» одержали шестую победу подряд. В очередном туре Национальной молодежной лиги подопечные Сергея Карого на домашнем льду уверенно обыграли столичный коллектив «Голден Догс», занимающий предпоследнее место. Напомним, в первом круге россошанцы по сумме двух встреч на выезде победили этого соперника с общим счетом 20:6.

Интересно, что счет в пятничной встрече открыли столичные парни — на 8-й минуте Владислав Цветков вывел «Голден Догс» вперед. Однако на лидирующей позиции гости продержались всего две с половиной минуты — восстановил равенство Денис Черепуха, а на 14-й минуте он же оформил дубль. Ну а завершился стартовый период при счете 3:1 — за 2 минуты до сирены цель поразил Константин Колмагоров.

На старте второго игрового отрезка россошанцы оказались в большинстве, что вылилось в четвертую заброшенную шайбу в ворота «Голден Догс» — ее автором стал Павел Белов. Численное преимущество хозяева площадки получили и на экваторе матча, но вместо того, чтобы развить успех, пропустили — в меньшинстве красный счет за воротами зажег Евгений Ковальчук. Отметим, что во втором периоде гости нанесли лишь четыре броска в створ. Ну а в заключительной трети матча цифры на табло изменились всего лишь раз — быстрый гол на свой счет записал Ян Хоменко. Итог — 5:2. Сегодня днем команды на льду Россоши проведут повторный поединок.