Хоккеисты «Россоши» проиграли во втором полуфинальном матче

3 мин
0
3916
Наша команда со счетом 4:8 уступила НХК

Хоккеисты «Россоши» не смогли оформить победный дубль на старте полуфинальной серии Кубка Регионов. Команда Сергея Карого на льду «Юбилейного» сегодня уступила Новомосковскому хоккейному клубу. Первый период матча завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. На 13-й минуте соперники обменялись голами — открыл счет Даниил Дмитриев, а 42 секунды спустя последовал ответ Дмитрия Дмитриева. Ну а на 17-й минуте большинство реализовал Илья Трофимов.

А вот второй игровой отрезок хозяева льда попросту провалили. На 24-й минуте «Россошь» получила две минуты численного преимущества, однако своими моментами не воспользовалась. И тут же сработало старое правило — не забиваешь ты, забивают тебе. Едва составы уравнялись, Максим Назаров с передачи Артема Грозова огорчил Андрея Катюхина в третий раз. Еще через минуту Евгений Коновальчук сделал счет 4:1. После этого гола тренерский штаб «Россоши» сменил вратаря, отправив в рамку Максима Штыкова, но и он пропустил, причем всего через 62 секунды — Константин Сидорович продолжил разгром молодежки «Бурана». На экваторе матча Павел Пашковский отличился в меньшинстве, а на 32-й минуте Коновальчук довел отрыв НХК до шести шайб. Так, со счетом 1:7 второй период и закончился.

На 48-й минуте россошанские хоккеисты остались на льду в большинстве с перевесом в два игрока — обернулось это точным броском Алексея Прокопенко. В аналогичной ситуации оказались и гости на 52-й минуте, и снова счет изменился — на этот раз стараниями Коновальчука, оформившего хет-трик. Однако последнее слово в этой встрече осталось за хозяевами льда. На 55-й минуте в меньшинстве поразил цель Денис Черепуха, а на 58-й минуте он же изменил счет в большинстве. При этом по броскам в створ в заключительном периоде «Россошь» вела 11:4.

Таким образом встреча завершилась со счетом 8:4 в пользу НХК. Гости сравняли счет в полуфинальной серии. Напомним, в субботу команда из Новомосковска уступила в серии буллитов. Теперь соперники перебираются на лед Тульской области, где в среду и в четверг проведут третий и четвертый поединки полуфинала.