Хоккеисты «Россоши» победили в заключительном матче регулярного чемпионата НМХЛ

2 мин
0
3234
«Ураганная» молодежка вновь обыграла «Прогресс» из Глазова

В турнире Национальной молодежной хоккейной лиги сыграны заключительные матчи регулярного чемпионата. «Россошь» на выезде вновь обыграла «Прогресс» из Глазова — 5:3.

Уже на 4-й минуте Кирилл Чернявский вывел гостей вперед. Позже хозяева льда полторы минуты имели преимущество в два игрока, но восстановить паритет не смогли, а когда составы уравнялись пропустили в свои ворота вторую шайбу от Яна Хоменко. Впрочем на 14-й минуте парни из Глазова поразили цель, реализовав очередное большинство, однако за 15 секунд до перерыва численным перевесом воспользовались уже россошанцы — Алексей Талдонов сделал счет 3:1.

Во втором игровом отрезке хоккеисты «Прогресса» возродили интригу, дважды огорчив команду Сергея Карого — точными бросками отметились Егор Бармин и Артем Фролов. Впрочем в заключительной трети поединка россошанцы вернули себе пальму первенства. На 56-й минуте снова вывел «ураганную» молодежь вперед Алексей Кашманюк, а черту под этим поединком подвел Дмитрий Попов.

Таким образом «Россошь» стала победителем первого этапа сезона, набрав в 48 играх 81 очко. Теперь в четвертьфинале нашу команду ждут матчи с «Металлургом» из Вологодской области. Матчи состоятся: 16, 17, 20, а также, если понадобится, 21 и 24 марта. Борьба в сериях 1/4 финала, 1/2 финала и в финале чемпионата будет вестись до трех побед.