Хоккеисты «Россоши» победили в первом полуфинальном матче Кубка Регионов

0
3103
Взять верх над НХК нашей команде удалось лишь в серии буллитов

В Воронеже состоялся первый полуфинальный поединок плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги, в котором «Россошь» лишь в серии буллитов смогла обыграть Новомосковский хоккейный клуб.

Стартовый период сильнейшего не выявил — на 7-й минуте Илья Трофимов вывел гостей вперед, но за 44 секунды до перерыва Денис Черепуха восстановил паритет, при этом по итогам 20 минут матча по броскам в створ «Россошь» имела почти двукратное преимущество.

На 23-й минуте хозяева льда после удаления Дениса Чурмаева остались в меньшинстве и поплатились за это пропущенной шайбой от Павла Пашковского, а ответить на это подопечные Сергея Карого смогли только на 47-й минуте стараниями Дениса Черепухи.

Так, со счетом 2:2 закончились основное время матча и овертайм, хотя в дополнительное время хоккеисты из Новомосковска не нанесли ни одного удара в створ, пусть и играли две минуты в большинстве.

Ну а в серии буллитов «Россошь» дожала противника — в рядах гостей цель поразил только Дмитрий Жеребкин, а вот в нашей команде отличились Алексей Талдонов, Ян Хоменко и Денис Черепуха. Завтра команды проведут на льду «Юбилейного» повторный поединок, стартует он в 13:00.