Хоккеисты «Россоши» победили «Северских волков»

2 мин
0
1916
Первый выездной поединок тура завершился со счетом 6:3

Хоккеисты «Россоши» открыли заключительный тур регулярного чемпионата Национальной молодежной лиги. В эти выходные молодежка «Бурана» гостит в ст. Северской Краснодарского края, где играет с местными «Северскими волками», занимающими предпоследнее место турнирной таблицы. Сегодняшний поединок закончился с двукратным преимуществом нашей команды. В стартовой 20-минутке соперники так и не смогли открыть счет, хотя на двоих нанесли полтора десятка бросков в створ. Зато сразу пять голов организовали команды в следующем игровом отрезке. За пять минут лихо вперед вырвались гости — открыл счет Иван Воробьев, далее отличился Павел Корниенко, а затем Данис Каримов сделал счет 3:0 в пользу «Россоши». После этого тренеры хозяев решили сменить вратаря — место в рамке занял Искандер Шамсиев. Впрочем, в концовке второго периода южане неожиданно возродили интригу — Даниил Войтко отыграл первую шайбу, а минуту спустя отправил каучуковый диск в сетку Даниил Посылкин. Изменили счет на табло хозяева льда и в заключительной трети матча — на 50-й минуте Иван Ефимов зажег красный свет за воротами противника. А вот за спиной Максима Грюкалова шайба побывала еще сразу трижды. Вновь до крупной разницу в счете довели Дмитрий Селютин, Егор Власов и Николай Гордеев. Итог — 6:3 в пользу «Россоши».

Завтра соперники проведут повторный матч, который станет заключительным для «ураганной» молодежки в регулярном чемпионате.