Хоккеисты «Россоши» одержали волевую победу над МХК «Липецк»

2 мин
0
969
Молодежка «Бурана» отыгралась со счета 3:5

Хоккеисты «Россоши» победили МХК «Липецк» в повторном домашнем матче очередного тура Национальной молодежной лиги. Напомним, субботняя встреча команд завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей, а вот сегодня успех праздновали хозяева. Первая шайба побывала в воротах уже на 33-й секунде — точным броском отметился Анатолий Енин. Ну а за 21 секунду до ухода на первый перерыв удвоил преимущество липчан Павел Корниенко. Зато уже на 16-й секунде второго периода блеснули подопечные Сергея Карого — Ян Хоменко сократил отставание. А на 25-й минуте Даниил Орешкин сравнял счет. Две минуты спустя соперники обменялись заброшенными шайбами — на гол Даниила Войтко ответил Егор Евтеев. Впрочем на перерыв лидерами ушли гости — Егор Сафронов, а позже Анатолий Енин сделали счет 3:5.

Но, конечно, самым интересным получился заключительный отрезок этого поединка. Уже к 44-й минуте россошанцы восстановили паритет стараниями Константина Колмагорова и Кирилла Чернявского. На 49-й минуте липчан снова вывел вперед Александр Ковальский, но 3 минуты спустя расписался в воротах гостей Николай Лень. Ну а автором решающего гола в матче стал на 55-й минуте Константин Колмагоров. И хотя в концовке наши хоккеисты отбивались от атак противника втроем, сохранить победный счет им все-таки удалось. Теперь 24 и 25 октября россошанцев ждут домашние матчи с лидером турнира — пензенским «Дизелистом».