2 мин
0
3415
В ворота соперника «ураганные» забросили шесть шайб

Хоккеисты «Россоши» провели предпоследний поединок регулярного чемпионата Национальной молодежной лиги. Наша команда на выезде обыграла «Прогресс» из Глазова, занимающий 9-е место. Стартовый период ограничился только одной заброшенной шайбой — открыл счет на 12-й минуте Алексей Талдонов. При этом заключительные полторы минуты первого игрового отрезка хозяева льда имели преимущество в два хоккеиста, но восстановить паритет не смогли.

На 22-й минуте Данис Каримов увеличил отрыв «Россоши», а на экваторе матча Яков Наумов сделал счет 3:0. После этого место в рамке «Прогресса» занял Иван Гамов — он пропустил на 34-й минуте от Дениса Черепухи, однако за минуту до этого шайба побывала и в воротах Андрея Катюхина — ее туда забросил Андрей Богданов. Ну а завершился второй период при счете 1:5 — на 36-й минуте в большинстве отличился Кирилл Чернявский.

В заключительной трети матча голкиперам долгое время удавалось сохранять свои ворота на замке, но в концовке команды все-таки обменялись заброшенными шайбами — на гол Александра Соловьева ответил Константин Колмагоров. Таким образом «Россошь» победила со счетом 6:2 и сохранила за собой первой место в группе.

Сегодня команды НМХЛ завершат игровую программу регулярного чемпионата, молодежка «Бурана» вновь сразится с хоккеистами «Прогресса». Ну а плей-офф сезона стартует 16 марта.