2 мин
0
960
Встреча завершилась со счетом 4:2

Хоккеисты «Россоши» продолжают свою победную поступь. В очередном туре Национальной молодежной лиги на родном льду молодежка «Бурана» нанесла поражение МХК «Липецк». Гости перед этим поединком занимали в турнирной таблице четвертое место, а хозяева — шестое (с отставанием в 14 баллов). Первый период матча в Россоши прошел с небольшим преимуществом липчан, однако цель поразили только наши хоккеисты — на исходе пятой минуты счет открыл Егор Власов. В свою очередь гол в ворота россошанцев незадолго до перерыва судьи не засчитали. Восстановить паритет гости смогли только на экваторе матча усилиями Павла Скуматова. Так со счетом 1:1 второй период и закончился, зато в заключительной трети игры россошанские поклонники хоккея стали свидетелями сразу четырех голов. Здесь уже на 81 секунде хозяева площадки снова вышли в лидеры — шайбу за спину Александру Шелкову отправил Иван Воробьев. Далее последовало два подряд удаления в составе липецкой дружины и в третий раз гостей огорчил Дмитрий Дмитриев. На 55-й минуте интригу в матче попытался было возродить Илья Шуркалов, но за 49 секунд до финальной сирены Денис Чурмаев в большинстве поставил жирную точку в этом противостоянии. «Россошь» победила — 4:2. Этот успех для нашей команды стал уже четвертым подряд. Завтра соперники проведут повторный матч.