2 мин
0
1096
На двоих соперники забросили в ворота друг друга 10 шайб

В Белгороде состоялся повторный поединок местных хоккеистов и клуба «Россошь» в рамках очередного тура Национальной молодежной лиги. Гости одержали непростую победу со счетом 6:4, хотя по ходу матча имели преимущество в пять шайб. Открыла счет молодежка «Бурана» на пятой минуте стараниями Кирилла Чернявского, две минуты спустя отличился Даниил Войтко, а на 13-й минуте цель поразил Ян Хоменко. Так, со счетом 3:0 закончился первый период. Во втором игровом отрезке результативность оказалась куда скромнее — здесь шайбу в сетку отправил только Чернявский, хотя по броскам в створ двукратное преимущество было на стороне «Белгорода». Самым ярким в этой встрече стал заключительный период. Начался он с гола все того же Чернявского, но счет 0:5 хозяев не на шутку разозлил — на 49-й минуте первую шайбу отыграл Максим Кунишников, а на 53-й и 58-й минутах точен оказался Даниил Тихомиров. Естественно, после этого гола «Белгород» снял вратаря, что вылилось в четвертый гол — и снова блеснул на льду Тихомиров. Счет за 20 секунд до сирены стал 4:5, однако последнее слово в матче осталось все равно за россошанцами — окончательный результат установил Ян Хоменко. Таким образом наша команда взяла у хозяев льда реванш за субботнее поражение со счетом 2:4. Ну а продолжится выездная серия резервистов «Бурана» 3 и 4 октября в Брянске