3 мин
0
998
В первом матче года воронежцы разобрались со «СКА-Невой»

Хоккеисты «Бурана» победно начали 2018-й год. В первом январском матче воронежцы обыграли питерскую «СКА-Неву», занимавшую перед визитом в столицу Черноземья вторую позицию Высшей лиги вслед за земляками из «Динамо». Отметим, что в преддверии этого поединка ряды «ураганных» пополнила целая пятерка игроков московского «Динамо», с которым у нашего клуба заключен договор о спортивном сотрудничестве. Конечно, столь ощутимое усиление на качестве игры «Бурана» не могло не отразиться. Уже по истечении трех с половиной минут матча хозяева льда повели с перевесом в две шайбы. Открыли счет воронежцы на 83-й секунде — второй выход к воротам противника обратил в гол Валерий Горшков, а еще чуть позже удвоил преимущество дружины Сергея Воронова капитан команды Даниил Акиньшин. Так счетом 2:0 стартовый период поединка и закончился, а едва хоккеисты вернулись на лед после перерыва, красный свет за воротами зажгли питерцы — на 28-й секунде сократил отставание Святослав Гребенщиков.

Самой же результативной в матче «Буран» —  «СКА-Нева» оказалась третья двадцатиминутка. На 97-й секунде гости из Санкт-Петербурга все-таки восстановили паритет, здесь отличился Николай Кныжов — член молодежной сборной страны, успевший уже поиграть и за океаном. Благо ответ воронежцев получился по-настоящему красноречивым. С интервалом в восемь секунд цель поразили Егор Орлов и Дмитрий Марковин и вновь вернули «Бурану» комфортное преимущество в две шайбы. После этого тренерский штаб «СКА-Невы» принял решение делегировать в ворота вместо Никиты Богданова Никиту Лисенкова, но и он не смог отстоять в «Юбилейном» на ноль. На 54-й минуте свое имя на табло зажег Егор Алешин, правда перед этим шайба побывала и за спиной Александра Заливина — ее туда отправил Альберт Конозов. Таким образом матч завершился со счетом 5:3, «ураганные» взяли убедительный реванш за крупное выездное поражение в середине октября и вернулись в турнирной таблице на 25-ю позицию.