Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
09:08 25.02.2019
3 мин
0
3520

Главный тренер воронежского «Бурана»: «Хоккеисты просто «забили» на все!»

09:08 25.02.2019
3 мин
0
3520
Александр Трофимов подвел итоги матча с ЦСК ВВС

Наставники «Бурана» и ЦСК ВВС Александр Трофимов и Александр Соколов подвели итоги очного поединка команд в рамках заключительного тура ВХЛ. Напомним, встреча на льду «Юбилейного» завершилась победой гостей со счетом 5:3. В рядах «ураганных» заброшенными шайбами отметились Дмитрий Сидляров, Егор Алешин и Александр Шипилов.

Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»:

– Хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали команду. А команда после того, как мы не попали в плей-офф, стала показывать безобразнейшую игру. Закончилась мотивация, а до этого была только мотивация попасть в плей-офф. Все остальное им неинтересно: ни деньги, ни свое «я» — ничего неинтересно. Они просто «забили» на все, на своих болельщиков — так просто нельзя. Я сам профессиональный спортсмен, все время играл в хоккей, это, я считаю, неуважение ко всему: к воронежскому хоккею, ко всем, кто пришел сегодня на игру – хотели получить эмоции, адреналин, а получается, болельщики — хотели, а хоккеисты — нет. Мое мнение по всему сезону, если хотите знать, оно двояко: был пропущен большой отрезок времени в самом начале чемпионата, потом команда набирала обороты, какие-то очки, ротация состава не дала возможность попасть в плей-офф. Каких-то хороших игроков обменяло «Динамо» в другие команды, а для нас это потери были. Спасибо хочу сказать огромное Игорю Мирнову — он нам очень сильно помог, не бросил нас, до конца отыграл чемпионат.

Александр Соколов, главный тренер ЦСК ВВС:

– Для нашей команды завершился чемпионат. С одной стороны, закончили неудачно, так как не смогли попасть в плей-офф. С другой стороны, для Самары попасть в двадцатку (цена/качество) – больше, чем успех. Поэтому такая двоякая позиция, для города Самары появление команды, которая играет в современный хоккей… Ну, а как будет дальше — посмотрим, это не от нас зависит. Жалко, конечно, если канет в Лету команда – но это уже совсем другая история.

По итогам нынешнего сезона Высшей лиги ЦСК ВВС расположился на 19-м месте с 57-ю очками, а наш «Буран» финишировал 22-м с 51 баллом в активе. В 56 матчах «ураганные» одержали 23 победы и потерпели 33 поражения.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23264312744141