3 мин
0
760
«Зауралье» обыграло воронежцев со счетом 5:4

Хоккеисты «Бурана» сверхдраматичным поединком открыли заключительную домашнюю серию 2017-го года. На родном льду сегодня подопечные Евгения Федорова в напряженной борьбе уступили «Зауралью», приехавшему в столицу Черноземья в статусе третьей команды турнирной таблицы. Стартовая 20-минутка лидера в этом противостоянии не выявила. Несмотря на то, что по броскам в створ преимущество гостей было подавляющим — 15:3, на табло перед первым перерывом горели нули. Зато по-настоящему фееричным получился на льду «Юбилейного» второй период. Воронежские поклонники хоккея стали свидетелями сразу шести заброшенных шайб. Открыл счет уже на 22-й секунде Евгений Банцерев, точно выстрелив от синей линии. Спустя четыре минуты Владислав Дюкарев восстановил паритет, правда ненадолго. Прошло всего 24 секунды, и «ураганные» снова вышли вперед — здесь взятие ворот записал на свой счет уже Сергей Алексеев.

Вновь обменялись голами соперники на экваторе матча. Сначала результативной атакой отметил свое возвращение в «Буран» Егор Алешин, а 20 секунд спустя красный свет за воротами хозяев зажег экс-капитан воронежцев Алексей Князев. Отметим, что между этими двумя голами тренерский штаб гостей поменял вратарей — вместо Артема Загидулина в рамке оказался Илья Гафиуллин. Впрочем и ему отстоять на ноль в столице Черноземья было не суждено. На 38-й минуте счет 4:2 сделал Даниил Акиньшин, для которого это была первая домашняя игра после возращения в ряды «ураганных». Добавим, что играл сегодня Даниил с капитанскими полномочиями.

На старте заключительной трети матча «Зауралье» имело немало шансов, чтобы переломить ход встречи, сразу несколько раз гости получали численное преимущество, но возродить интригу удалось только на 55-й минуте в равных составах. Причем отличился здесь снова Князев, оформив дубль. Ну а еще чуть позже Алексей выступил в роли ассистента — после его передачи цель поразил Артур Болтанов и он же в овертайме принес своей команде волевую победу. К сожалению, взять реванш за выездное поражение со счетом 2:4 на родном льду «ураганным» не удалось.