Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
21:55 10.02.2019
3 мин
0
3748

Александр Трофимов: «В нашей команде сегодня сыграли 7-8 человек»

21:55 10.02.2019
3 мин
0
3748
Главный тренер воронежского «Бурана» подвел итоги матча с «Ижсталью»

Наставники «Бурана» и «Ижстали» Александр Трофимов и Игорь Кропотин подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура ВХЛ. Напомним, встреча на льду Ижевска завершилась победой хозяев со счетом 4:1. В рядах «ураганных» гол престижа на счету Руслана Хасаншина.

Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»:

– В нашей команде есть хоккеисты, которые, видимо, не понимают установку тренера, и из-за этого мы начинаем проигрывать. В первом периоде так и произошло, во втором и третьем мы, вроде как, владели преимуществом, инициативой, но вратарь соперника очень хорошо сегодня сыграл и он, считай, нас переиграл. Очень обидно и жалко, что из нашей команды сегодня сыграло семь-восемь человек, а семью-восемью не выиграть игру. Забивать голы – этому не научить. Либо ты умеешь, либо ты не умеешь. Было много моментов, но мы не попадали в ворота, а когда были моменты реально завезти шайбу, почему-то мимо шайбы – то соскочило, то еще что-то. Ну, надо было в принципе туда вместе с вратарем ее туда забить, чтобы что-то произошло. Но вот забили мы гол, и даже никто не понял, что — гол или не гол. Такой вот забили, а стопроцентный не забили. Мы еще играем со всеми конкурентами, которые бьются за место среди шестнадцати. Будем настраиваться, но сегодня, конечно, «подломили» немножко свои шансы на выход в плей-офф.

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

– Я хотел бы поздравить всех болельщиков и команду с победой, поблагодарить ребят – они выполнили установку, играли так, как мы от них требовали. В обороне, в меньшинстве выстояли, знали, что «Буран» очень хорошо разыгрывает «5х4». Спасибо вратарю, что выручил. По периодам играли монолитно, не было таких явных провалов, лишь когда пошли подряд удаления, мы немного выпали из ритма.

За 4 матча до конца регулярного чемпионата воронежцы отстают от зоны плей-офф на 6 баллов, это значит, что их шансы попасть в ТОП-16 лишь чисто теоретические. Завершат сезон «ураганные» серий из домашних встреч, ближайшая из которых состоится 18 февраля против пензенского «Дизеля», занимающего 22-е место и отстающего от «Бурана» (при двух играх в запасе) на два очка.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20642304420471