Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
22:50 06.11.2018
2 мин
0
869

Александр Трофимов: «Сегодня всё получилось идеально»

22:50 06.11.2018
2 мин
0
869
Главный тренер воронежского «Бурана» подвел итоги матча со «Звездой»

Наставники «Бурана» и «Звезды» Александр Трофимов и Владимир Чебатуркин подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура ВХЛ. Напомним, встреча на льду столицы завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В рядах «ураганных» точными бросками отметились Алексей Шантыка, Руслан Хасаншин, Максим Сергеев и Игорь Мирнов.

Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»:

– Мы сегодня выиграли засчёт выполнения игрового задания и дисциплины. Хорошо сыграли в своей зоне и не давали сопернику возможностей забивать. Кроме того, у нас хорошо работало большинство, первая пятёрка решила исход игры. Я только недавно пришёл в клуб. Необходимо время, чтобы команда немного перестроилась, выполняла то, что от неё требует тренерский штаб. Сегодня всё получилось идеально – оборона, игра в средней зоне, большинство. Все компоненты были на высоком уровне.

Владимир Чебатуркин, главный тренер ХК «Звезда»:

– Наверное, игроки смотрят в таблицу, видят, что соперник находится в нижней её части и думают, что смогут выйти и выиграть «на одном коньке». Но в хоккее такого не бывает. Мы сегодня не могли играть даже «5 на 5», как же мы будем защищаться в меньшинстве? У нас сегодня не было ни одного блокированного броска, не считая последних пяти минут.

Отметим, что эта победа для «Бурана» стала первой после трех разгромных поражений, «ураганные» поднялись на 24-е место. Выездная серия нашей команды завершится в четверг противостоянием с воскресенским «Химиком», занимающим 15-е место в турнирной таблице ВХЛ.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21557807922363