Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Трофимов: «Мы уже сейчас играем, как в плей-офф»

10:32 11.01.2019
2 мин
0
890
Главный тренер воронежского «Бурана» подвел итоги матча с «Южным Уралом»

Наставники «Бурана» и «Южного Урала» Александр Трофимов и Олег Черкасов подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура ВХЛ. Напомним, встреча на льду «Юбилейного» завершилась в пользу хозяев со счетом 5:2. В рядах «ураганных» отличились Дмитрий Сидляров, Савва Андреев, Валерий Суховерхов, Игорь Мирнов и Владислав Казаманов.

Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»: 
— Всех с победой хочу поздравить! Удачно сразу забили два гола, комфортное преимущество создали и, в принципе, играли по счету потом, контролировали игру и выиграли. Сегодня мы в защите играли просто, надежно и спокойно. Чтобы попасть в плей-офф, мы по сути уже сейчас играем, как в плей-офф, т.е. у нас каждая игра на вес золота. 

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»: 
— Говорить не о чем — очень безобразно сыграли в обороне, к сожалению. Такие ошибки недопустимы. В начале периодов пропустили самые опытные игроки, будем разбираться. Где-то, может быть, игровой практики не хватило, хотя и был у нас товарищеский поединок. Самое главное, что мы сопернику по турнирной таблице проиграли. Мы себя сами вгоняем в такую ситуацию, из которой надо выкарабкиваться и попадать в Топ-16, а задача у нас такая, ее никто не снимал.

После поединка с «Южным Уралом» воронежский коллектив поднялся на 20-е место, к тому же отставание от зоны плей-офф сократилось до 4 баллов. Следующий матч «Буран» проведет также на домашнем льду. 12 января в Воронеж приедет «Горняк» — еще один наш сосед по турнирной таблице.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,87121295928955